Пятница, 19.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Postal - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Running with Scissors » Postal » Postal
Postal
TaposДата: Среда, 04.07.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Жгущий аффтар
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 228
Статус: Не в сети
Postal (рус. Постал) — видеоигра, разработанная студией Running With Scissors и изданная компанией Ripcord Games в 1997 году.

Осн. информация

Postal представляет собой изометрический 3D-шутер, хотя некоторые уровни представлены видом сверху. Геймплей и интерфейс во многом похожи на большинство FPS того времени, однако обладают некоторыми особенностями:
Движение происходит относительно ориентации персонажа в пространстве. Поэтому игрок должен всегда помнить, в какую сторону обращено лицо персонажа, что не всегда удобно, учитывая маленькие трехмерные фигурки людей на вручную нарисованных изометрических картах.
В игре восемь слотов под оружие с фиксированным числом боеприпасов. Самое первое оружие, автомат, является самым слабым, но имеет неограниченный боезапас.
В отличие от большинства шутеров, цель каждой миссии в этой игре — уничтожить определенный процент вооруженных людей на игровой локации. Поощряется убийство мирных жителей и животных. Раненых людей можно добивать. В случае, если положение безвыходное, главный герой имеет возможность выстрелить себе в голову.
Сюжет

В игре нет сюжета как такового, хотя наличие на первом уровне фургона, перевозящего мебель, предполагает, что Чувак (Mr. Dude) был выселен из дома, поэтому решил излить свой гнев на горожан. В дальнейшем сюжетная канва отсутствует, герой просто посещает различные части города, такие как свалка, стоянка трейлеров, городской парк, гетто, и т.д., и методично убивает людей. В финале игры маньяк приходит к местной школе и пытается убить детей, но пули на них не действуют - детишки лишь галлюцинации, порожденные его больным мозгом. Псих хватается за голову и ложится на землю, картинка расплывается. В конце мы видим дверь под большими засовами, а затем узкую камеру №593, на полу которой лежит человек в смирительной рубашке.
Персонажи

Бешеный Чувак (англ. Postal Dude) — вымышленный персонаж, протагонист компьютерной игры «Postal». Одет в длинный плащ, зелёную футболку с изображением инопланетянина, синие джинсы и ботинки "Берцы" (на такой стиль одежды намекает прозвище - dude, которое помимо "чувак" означает ещё и "фрик", "хиппи", "пижон"). Несмотря на ошибочное мнение, "Бешеный Чувак" - это его прозвище, в начале Postal 3 он говорит, что не помнит своего имени из-за спидов. По сравнению с другими персонажами игры является наиболее здравомыслящим. Психические расстройства и тяга к эксгибиционизму Чувака, объясняются тем, что "безумие иногда является самой здравой стороной". По характеру отзывчив, добр, в то же время имеет психические расстройства. Разговаривает сам с собой, при этом комментирует, что происходит вокруг, особенно любит комментировать убийства и события.
Разработка

Игра была дебютным проектом студии «Running With Scissors», разрабатывавшимся ею, к тому же, на собственные деньги, без привлечения инвесторов.
Название

Название игры произошло от американской идиомы «going postal» (англ.), возникшей после серии убийств почтовыми работниками своих сослуживцев в период с 1986 по 1997 год. Первым убийцей был Патрик Шеррилл из города Эдмонд, Оклахома, который расстрелял четырнадцать сослуживцев, ранил ещё шестерых, а затем покончил с собой.
Во время разработки игры студия «Running With Scissors» получила официальное письмо-протест от начальника почтовой службы США, которое незамедлительно использовала в рекламной кампании своего проекта.
Доп. информация

Вся серия игр по вселенной Postal содержит большое количество ненормативной лексики и разного рода неприглядных зрелищ.
Игра удостоена награды «Лучшая упаковка» от Ассоциации издателей программных продуктов (Software Publishers Association (англ.), в 1999 году была объединена с Information Industry Association в Software & Information Industry Association).
Перед каждым уровнем мы видим записи из дневника главного героя.
Адд-оны и сиквелы

*В 1998 году был выпущен Add-on под названием «Special Delivery» (рус. спецдоставка), который представлял новые локации, новых персонажей, звуковое оформление, режимы игры (совместный и откорректированный deathmatch).
*В 2001 году студия Loki Software издала адаптацию оригинального Postal и адд-она для платформы Linux.
*В 2003 году вышел сиквел — «Postal 2», 3D-шутер от первого лица.
*В 2011 году вышел сиквел - «Postal 3», 3D-шутер от третьего лица


Я чертовски хороший картостроитель.
 
Форум » Running with Scissors » Postal » Postal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Tapos © 2024