Суббота, 27.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Postal 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Running with Scissors » Postal 2 » Postal 2 (часть 11)
Postal 2
TaposДата: Среда, 04.07.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Жгущий аффтар
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 228
Статус: Не в сети
Спорные аспекты

Игра неоднократно подвергалась критике в связи с наличием в ней большого числа спорных аспектов. Несмотря на то, что для выполнения заданий в игре не требуется совершать убийства, большая часть игрового процесса направлена на то чтобы создать дополнительные трудности в прохождении без убийств. Чувак часто подвергается нападению агрессивных групп, которые пытаются убить главного героя без особых на то причин. Большая часть заданий требует от игрока отстоять очередь (например, чтобы сдать книгу в библиотеку). При этом игрок не должен покидать очередь иначе он потеряет своё «место». Жители города Пэрадайса очень грубы: если игрок случайно столкнется с ними у них случаются всплески ярости. Большая часть жителей города имеет при себе оружие, которое может применить в экстренной ситуации. В случае если на Чувака нападают прохожие и представители агрессивных групп, полиция откроет по ним огонь. Однако если Чувак будет защищаться от нападений, Чувака объявят преступником. Единственный «постоянный» союзник в игре — это сотрудники компании Running With Scissors (за исключением последней сложности игры «Они Ненавидят Меня»).
Жестокость
*Полиция и военные могут случайным образом атаковать прохожего — просто избить его или даже убить. Иногда могут происходить случайные стычки с прохожими, которые также совершают нападения без особых причин.
Воспроизведение в игре некоторых анатомических подробностей: игрок может помочиться (несмотря на это, изображение полового члена в игре отсутствует, иначе игра получила бы ещё более высокий возрастной рейтинг), у прохожих при виде мочи или крови начинается рвота. Лопатой, косой или мачете можно расчленять тела людей. В некоторых ситуациях человек может агонизировать после нанесения смертельных травм (например, получив смертельные ожоги некоторое время лежать скорчившись и плакать). После удара коровьей головой у людей начинается рвота кровью.
*Кошки могут быть использованы в качестве глушителей для оружия.
Отсылки
*Террористы-смертники Аль-Каида, которые нападают на местную церковь и марширующий оркестр. Примечательно, что внешне все террористы выглядят как Усама Бен Ладен.
*В игре пародируется поиск оружия массового поражения в Ираке — в лагере террористов можно найти оружие с таким названием, также там можно найти двух солдат армии, находятся они за решеткой в маленьком помещении, где их кормят консервами, их можно спасти.
*Головы мертвых коров, ранее больных сибирской язвой, в игре используются как оружие.
*Штурм домика Дяди Дейва повторяет события осады «Маунт Кармел».
*Джихад — фирма по производству козьего молока, которое в понедельник Чувак покупает в «Счастливом Ганеше».
Стереотипы
*Гомофобия — в игре присутствует игровой автомат FagHunter (Fag — грубое сленговое название гомосексуалов, «пидор»). В дополнении A Week In Paradise тема расширена до небольшого уровня, где игрок должен убить двадцать гомосексуалистов.
*Этнические стереотипы — Хабиб, владелец магазина «Счастливый Ганеш», у которого в магазине на втором этаже тайно проживают террористы (их можно увидеть со среды, но женщины-террористы присутствуют там всегда). При этом по-русски он озвучен с характерным акцентом.
Прочее
*Использование трубок здоровья (которые содержат в себе наркотики) вызывают у Чувака привыкание и даже абстинентный синдром.
*Талисман детского телешоу Кроччи (англ. Crotch — промежность), выполненный в форме соответствующей его названию.


Я чертовски хороший картостроитель.
 
Форум » Running with Scissors » Postal 2 » Postal 2 (часть 11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Tapos © 2024